KnightS of LighТ (Рыцари света)

Форум клана
Текущее время: 21 окт 2018, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 23:49 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Призраки прошлого.

Противный зуммер ракетной атаки больно резанул по ушам, этого еще не хватало, подумал я, и резко дав форсаж, попытался сбить систему наведения ракеты перейдя в скольжение одновременно бросая контрмеры и выпуская перехватчика «шершень». Пиликанье продолжалось и становилось все громче и громче. Оно наполнило голову неприятным звоном, казалось этот звук проникает из всех щелей, и наполняет кокпит истребителя. Этого не может быть, ни одна ракета не может не среагировать на весь комплекс противоракетного маневра, а эта, приближалась как будто не замечая моих усилий. Противный звон надрывающейся тревоги кажется готов взорвать мозг, еще мгновение и тонкий как стилет корпус ракеты вонзится в мой потрепанный «Коммандер». Зажмуриваю глаза чтобы вспышка взрыва не ослепила меня….
Серый рассвет пробивался сквозь покрытые пылью окна, лежу открыв глаза. Опять этот сон, правой рукой пытаюсь нащупать будильник, какой же урод придумал звонок будильника делать похожим на сигнал ракетной атаки.
Но что то держит меня, почему не хочет меня отпустить мое прошлое, почему мне снится только это эпизод из моей летной карьеры. Что я сделал не так? Меня нашли в минном поле в системе КСИ-4, конвой Ордена случайно нащупал радаром мой корабль. Но я почти не помню, что там произошло, странно помню все кроме этого последнего задания, хотя иногда всплывают в голове обрывки переговоров. А вот с кем не помню. В архивах нет данных, и возникает такое чувство что их стерли, они обрываются именно тогда, за несколько дней до того как меня подобрали друзья с Ордена, и продолжились именно с этого момента, что произошло в те несколько дней, что за белое пятно в моей жизни.
Одевшись и выйдя на крыльцо домика, я сел и стал ждать восход солнца. Легкий туман над озером, голубеющее небо, щебетание птиц, запах травы. Как много пилотов не могут часто любоваться этим, кажется что готов бросить все и жить простой жизнью, но проходит день, два и тебя снова тянет туда где ревут раздирая тишину турбины, где из-за грохота движков не слышно птиц, а сапах травы забивается запахом бетона, ракетного топлива и раскаленного железа. Пилот это твое все. Космос манит, он как бы впитывается в тебя и не отпускает.
- кондр, это синий 1, командир звена, ты ведешь мы прикрываем.
- принято синий 1, через три минуты вылет.
- принято кондр, до встречи в космосе.
Голоса в голове снова возникают из глубины сознания, что то знакомое, что то неуловимое приближается, кажется еще чуть чуть и вспомнишь. Но опять слышу только птиц.
Снова опостылевшая дорога в космопорт, прошло уже больше года, как меня списали с летной работы, мотивируя тем что я не достаточно восстановился после катастрофы в КСИ-4. Опять меня ждет небольшой кабинет и должность клерка без которого можно было обойтись. Еще немного. Подъем на горку и раскинется огромная площадь космопорта, с грузовыми терминалами, пакгаузами и административными зданиями, слева будет свалка космического мусора и списанных кораблей которые либо одряхлели на работе или были повреждены так что было принято решение разрезать их корпуса и распродать уцелевшее оборудование.
Почему мне кажется что пейзаж изменился? Что могло привлечь мое внимание. Снова до боли в глазах вглядываюсь в примелькавшийся за год работы вид космопорта, ничего. Внезапно краем глаза замечаю, что корпус старого грузовика «Дромадер» неизвестно как раньше державшегося на вершине разной рухляди, уже не венчает эту вершину а лежит у ее подножия. Стало быть я был прав что предупреждал о том что это может произойти. Следующий взгляд в сторону свалки заставил нажать на тормоз. Сердце бешено колотилось в груди, упавший грузовик освободил нишу в которой промелькнули до боли знакомые очертания истребителя. Тонкий фюзеляж и четыре крыла расходящиеся буквой «Х», я не мог ошибиться, это был «Коммандер».
- синий 1, это кондр, что так долго?
- кондр, это синий 1, как обычно волокита с диспетчером, тебе наемнику проще, а у нас протокол.
- принято синий 1, даю координаты места зачистки.
- данные приняты. Курс проложен.
- отлично синий 1, летим туда и отучаем Ксиданцев обижать транспорты.
Прихожу в себя, такое чувство, будто удалось одним глазком заглянуть в темноту прошлого и эта темнота понемногу отступила приоткрыв малую часть того что все это время она скрывала.
Ворвавшись к управляющему я с ходу затребовал данные по всем кораблям, что числились на свалке за прошедший год. Ник Течер вопросительно взглянув на меня, поинтересовался к чему такая спешка.
- я хочу приобрести корабль что сейчас находится на свалке.
- послушай, Эндрю, я был там, сразу после этой неприятности с грузовиком, и видел то что ты хочешь, как мне кажется приобрести, это «Коммандер», такие корабли не доживают до пенсии, и как он там оказался ума не приложу, но я так понимаю что ты был пилотом такого же корабля, как бывший космолетчик я тебя понимаю, поэтому ничего мне не надо объяснять у тебя на лице все это написано. Бумаги на него я подготовил час назад, можешь вызывать тягач и вези его куда хочешь.
Запах кабины, его нельзя ни с чем перепутать, я сижу в кабине моего истребителя, пока он еще не готов, но с каждым днем приближается миг когда его корпус прошьет дрожь от работающей силовой установки. Когда он сможет оторвать свое тело от земли и понесет меня туда где нам самое место.
- синий 1, будьте на чеку, мы приближаемся.
- принято Кондр, синий 2 и синий 3 доложить о готовности.
- синий 2 готов.
- синий 3 готов.
- синий 1, на радаре множество целей, пеленг на 12 часов, оружие к бою, контрмеры на автомат, следите за минами.
- кондр, их слишком много, наша разведка ошиблась, надо уходить.
- поздно, они нас засекли, расходимся, ракеты не жалеть.
- синий 3 маневрируй, «Варан» на 6 часов, быстрее уходи.
- кто нибудь, уберите его от меня, щиты отказывают.
- синий 3 держись.
- один готов.
- АААААА!!!!
- черт сбили синего 2, маневрируйте, маневрируйте!!
- я синий 3 я поврежден, энергии нет, кондр, сзади «Варан» круче в верх, так его так, осторожно ракета, последняя контр….
- синий 1, синий 1, держись.
- кондр, на подходе еще цели, ракеты на исходе, батарей щита кончились.
- синий 1, ты ведь не собираешься жить вечно, прорвемся.
- кондр, я не вытягиваю, корпус разваливается. Прости я не…..
- синий 1, синий 1, ответь.
Сижу сжав штурвал так что побелели костяшки на рука. Я почти не знал этих ребят, не помню их лиц, не знаю имен. Благодаря им я дышу, двигаюсь, а они. Они переживают, беспокоятся, мог ли я выжить в той мясорубке, они не выполнили приказ прикрывать меня, они так и остались в секторе В6.

Три месяца спустя, база Алтор система КСИ-4.

- Есть работа для наемника?
Бармен окинул меня взглядом, взял в руки стакан повертел его.
- есть одна работенка, Ксиданцы что то в последнее время оживились, надо приструнить, что бы опять конвои не потрошили.
- хорошо я берусь.
- только свободных кораблей нет, прикрытия не будет…
- у меня есть.
Бармен прищурившись глядел в спину удалявшемуся пилоту в старой кожаной куртке, что то знакомое было в его походке. И не сразу вспомнились события полуторалетней давности когда из-за утечки информации звено истребителей и наемник попали в ловушку. По слухам из этого сектора не вылетел ни один корабль. С тех пор сектор В6 считают проклятым и редко кто отваживается летать поблизости. Хотя ходили слухи что корабли Ордена подобрали какого то наемника недалеко от того места. Но ни подтверждать ни опровергать эту информацию они не стали.
- Наемник альфа 1, взлет разрешаю.
- принято, вылетаю, миссия зачистка сектор В5.
- Наемник альфа 1, удачного полета.
Миллиарды звезд и туманностей слегка распылись в иллюминаторе когда корабль вошел в крейсерский режим. В эфире тишина лишь изредка нарушаемая самим космосом, до точки миссии несколько часов полета, что там меня ждет стараюсь не думать.
Перегрузка уменьшилась, истребитель сбросил скорость, до точки предполагаемой встречи с кораблями Ксиданцев около 3 к. на радаре дальнего обнаружения возникают пеленги целей, 3 нет 6, черт 8, или больше, считать уже некогда, первый тяжелый истребитель Ксиданцев «Варан» вошел в зону поражения. С направляющей сорвалась и ушла в темноту ракета, через мгновение яркая вспышка возвестила о том что ксиданский корабль получил свое. Космос вдруг померк. Яркость звезд скрадывалась и заглушалась лучами лазеров, яркие, как маленькие кометы, летели ракеты выискивая свои жертвы, на энергощитах сверкали молнии статических разрядов от попадания ускоренных частиц. От перегрузки на виражах и при ускорении темнело в глазах.
Еще один ксиданец окрасил пространство малиновой вспышкой. Враги прибывали, казалось что бой уже идет вечность, батареи подзарядки щитов стремительно таяли, нанороботы для быстрого ремонта корпуса тоже стремительно убывали. Я уже потерял место где была встреча, дерущиеся корабли отклонились в сторону и теперь для того что бы определить место нахождения необходимо сделать привязку, но заниматься этим во время боя определенно не стоит.
- синий 1, как мне вас не хватает.
- Кондр, ты что собираешься жить вечно? Прорвемся.
Появившиеся из ниоткуда истребители атаковали Ксиданцев. «Вараны» дрогнули и начали отходить, не дать им перегруппироваться.
- синий 1, не давайте им времени на перегруппировку.
- принято кондр, зададим им жару.
Температура стволов орудий и турелей находится в желтой зоне, еще немного и придется туго, надо дать время им остыть.
- Наемник альфа 1, сектор чист, вы справились.
- Что?
- Повторяю сектор чист, кораблей противника не обнаружено, ты справился. Возвращайся на базу для доклада.
- синий 1, я ведущий мы справились, идем домой.
- принято, кондр, мы идем домой.

Заголовок сообщения: Re: Навеяло сервером Орион
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 11:43 
Крестоносец / Grand Cross
Крестоносец / Grand Cross

Серый рассвет пробивался сквозь покрытые пылью окна, лежу открыв глаза. Опять этот сон, правой рукой пытаюсь нащупать будильник, какой же урод придумал звонок будильника делать похожим на сигнал ракетной атаки.

Кстати действительно чем то напоминет :)

Запах кабины, его нельзя ни с чем перепутать

:lol: :lol: :cry: :lol: :lol: :lol:

А вообще как всегда отлично, читается легко, надеюсь будет продолжение :oops: :good: :good: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 20:36 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

самыч, я думал что я его закончил ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 21:19 
Гранд Магистр / Grand Magistery
Гранд Магистр / Grand Magistery

самыч, я думал что я его закончил ;)
Кондро, не отмажешься ужо.., и не надейся :? :D

:good: :good: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 12:32 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

ладно уболтал чертяка языкастый, будет настроение еще чего нибудь напишу :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:07 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

updated

Часовой пояс: UTC + 3 часа