KnightS of LighТ (Рыцари света)

Форум клана
Текущее время: 18 июл 2018, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 19:50 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Много лет назад я начал пробу пера. Появилась на свет первая глава книги тогда еще без названия, да и способности и терпения продолжить не хватило.
Примерно полтора года назад я решил вернуться к своей пробе. К сожелению исходник пришлось востанавливать по памяти. И что бы вас не загружать я пока скину первые две главы еще не закончегоно произведения, от вас я ожидаю подсказки и пожелания поскольку небольшая депрессия и обилие работы не позволяют придумать что то интересное самому но с удовальствием вдохну жизнь в ваши пожелания.

Последняя надежда.

Предисловие.
Бой подходил к концу, из кораблей конвоя оставалось два истребителя типа «Баракуда мк 3» которые безуспешно пытались прикрыть маневр отхода транспортов, но силы были изначально неравны, тяжелые крейсера Таргона казалось на замечали огня легких истребителей, и сконцентрировали огонь плазменных орудий на неповоротливых транспортах. Через десять минут все было кончено, поле боя было покрыто обломками транспортов и истребителей вперемешку с телами людей и оборудованием.
Последняя «Баракуда» попыталась скрыться среди астероидов которые до этого надежно прикрыли от сканеров корабли Таргона, ей почти удалось уйти, но заряд плазмы ударивший в кусок скалы около правого борта вызвал перегрузку защитных полей, бортовой компьютер следуя вложенной в него инструкции отключил подачу энергии по всем контурам питания. Корабль превратился в кусок железа который продолжал движение среди звездных скал.
Крейсера Таргона облетели место сражения выискивая среди обломков то что можно было бы использовать и исчезли так же неожиданно как и появились.

Глава 1.

Крис открыл глаза, постепенно в темноте проступили очертания приборной панели.
- значит жив, надолго ли почему нет энергии, каковы разрушения корпуса?
- Компьютер, доложить ситуацию!
На мониторе высветились сухие строчки доклада: Бортовой компьютер боевой единицы «Баракуда» докладывает: разрушения корпуса нет, система жизнеобеспечения работоспособна, повреждение двигателей 30%, система вооружения неработоспособна, отказ силовых щитов правого борта, система навигации повреждена на 90%. Заключение: ремонт и проверка всех систем займет 4 часа.
После запуска диагностики и ремонта Крис попытался восстановить в памяти все события прошедшего боя. Конвой состоящий из четырех транспортов «Питон» с грузом оборудования для колонии на лунах Тринития сопровождали шесть истребителей, обычно такие рейсы называли прогулкой, до сегодняшнего времени это так и было, что заставило Таргонцев напасть, и вообще как они появились в секторе который до этого контролировался четвертым звездным флотом оставалось загадкой.
Крейсера Таргона появились несколько лет назад и атаковали форпост на Немезиде, тогда была тяжелая битва, отец Криса участвовавший в ней рассказывал, что только появление, гордости людей, «Атланта» – межзвездного линкора 4 класса спасло положение. С тех пор крупных битв не было. Значит скоро Таргонцы готовят вторжение, и ищут место для появления их флота.
Оглядывая поле астероидов Крис понял, что это идеальное место для засады, огромные куски мертвой планеты надежно скрывали корабли от сканеров. При появлении четырех крейсеров шансы конвоя уцелеть равнялись 10%, но не смотря на то что мощность орудий истребителей была недостаточной чтобы нанести серьезные повреждения более хорошо бронированным крейсерам истребители предприняли то что в данной ситуации давало шанс транспортам скрыться среди астероидов. Групповая атака на головной крейсер не принесла ощутимого результата, крейсер казалось не обратил внимания на попытки отвлечь его от более легких целей. В этой первой атаке они потеряли Грома, Ника, Тэтчера. Дальше прямыми попаданиями были уничтожены Ян и Том, но к этому времени от транспортов оставались одни обломки.
На мониторе высветился отчет о том, что эффективность защитных экранов удалось восстановить на 70%, система навигации ремонту не подлежала, эффективность двигателей доведена до 80%, из вооружения осталась только плазменная пушка в носовой надстройке, бортовые орудия не восстановить без ремонта на базе, ракеты «Шторм» закончились.
Единственная надежда оставалась на то что система жизнеобеспечения работала нормально, значит на 10 суток хватит кислорода, дальше…….. но об этом не хотелось думать. Почти отказ системы навигации не пугал его, он находился в секторе с оживленным движением, оставалось прикинуть до какой ближайшей планеты стоит держать курс.
Одобрив маршрут предложенный компьютером Крис погрузился в анабиоз.

Глава 2.

Контрольный огонек на капсуле сменился с синего на зеленый. Крисс открыл глаза, по расчетам компьютера он должен находиться рядом с «Каспием» – планетой земного типа, на орбите которой находился самый большой космопорт в этом секторе, именно здесь должен находиться «Атлант», здесь располагалась его часть и скоро ему надлежит прибыть для доклада на линкор, а потом в кругу друзей вспоминать случившееся.
Крик отчаяния взорвал мертвую тишину корабля. «Каспия» не было, не было космопорта, не было линкора. ЭТО БЫЛА СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА.
Надежды вернуться домой не было, топлива оставалось на один скачек сквозь пространство, но самое страшное что компьютер не мог определить место расположения корабля. Неизвестно каким образом скачек к «Каспию» оказался скачком в никуда.
Крис с трудом сдерживал ярость, анализ создавшейся ситуации совершенно четко рисовал мрачную картину недалекого будущего – боевой корабль без пилота, еще один Летучий Голландец в океане космоса. Сколько он еще будучи мальчишкой слышал рассказы о встречах в космосе с кораблями – призраками, чей экипаж был мертв, а корабль продолжал свой путь дальше, а сколько кораблей ушло в никуда. Однажды когда еще мальчишкой они с ребятами бегали смотреть в телескоп старт самого могучего корабля в истории человечества, боевой корабль, оснащенный самыми мощными орудиями, которые смогли придумать ученые, он представлял из себя линкор который был больше «Атланта», его название «Фантом» стало легендой, корабль исчез двадцать лет назад, все попытки его найти провалились. В портовой таверне старый капитан рассказывал юному Крису, что однажды когда его приборы наведения дали сбой и он оказался далеко от транспортных путей, его сканеры засекли корабль гигантских размеров, а через некоторое время его команда увидела сам корабль, который шел полным ходом и не отвечал на запросы. Команда была в ужасе, боевой корабль не отвечал на просьбы о помощи, более того, когда он проходил совсем близко его название чуть не стоило жизни экипажу, это был «Фантом». Капитан дал приказ уходить в подпространство, либо компьютер линкора мог легко принять их за цель и уничтожить. Позже в этот район была направлена целая экспедиция, но они не обнаружили следы корабля. Больше попыток найти корабль не предпринимались и о корабле постепенно забыли. Молодой Крис мечтал найти легендарный корабль и привести его в порт, став самым знаменитым во все времена, постепенно мечты отодвинулись на задний план, потом забылись совсем. Сначала штурманская школа, потом академия пилотов, затем служба лейтенантом в первой истребительной эскадрильи, и хотя он был самым молодым пилотом он легко ужился в суровом коллективе ветеранов. Хотя в его послужном списке не было записей об участии в боях он надеялся проявить себя в сражениях с Таргоном.
Чуда не произойдет, вряд ли меня найдут, скорее всего я стану пропавшим без вести, и буду лишь еще одной страничкой катастроф космоса – думал Крис.
Запищал зумер сканера и на экране появилось сообщение что продолжать двигаться этим курсом опасно, обнаружено искривление магнитных полей объектом размером с большой астероид. Крис удивился – размеры планетки возле которой он находился не позволяли ей иметь спутники такого размера, скорее всего это блуждающий астероид решил он. Компьютер продолжал выводить данные о приближающемся объекте, курс был изменен и скала должна была пройти в пяти километрах перед истребителем.
Если послать сигнал SOS, то пока он достигнет какого-либо корабля может быть уже поздно, да и если корабль откликнется довольно быстро то пока он пойдет по пеленгу, наверняка не успеет, но выбора не было. После включения аварийного маяка в бездну космоса полетели координаты терпящего бедствие истребителя. Через несколько секунд волосы на голове Криса зашевелились, прямо на него двигался корабль исполинских размеров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:55 
Крестоносец / Grand Cross
Крестоносец / Grand Cross

:good: :good: :good:
Класс :good: Читается легко и сюжет интересный!!!
Единственное на самом интересном месте как говориться оборвал, только самое действие так сказать начинается и конец :oops: :crazy: :D
Жду продолжения :crazy: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 00:32 
Гранд Магистр / Grand Magistery

Кондра, ты кого из фантастов сам-то читаешь? :?
.....

клёво, молодец, давай продолжай :good:
мне у Лукьяненко нравятся сюжетные линии, можешь полистать, для оформления мыслей :) там мало боёв, но он хорошо умеет держать сюжет и за счёт этого, быстро и надёжно захватывает мысли человека :)

из тех что я прочитал, мне пока что понравились - "Черновик", "Лорд с планеты Земля" и "Спектр"
щас ещё пару книг его взял, но читать пока что ещё не начал, времени не хватает :(
ещё вот хочу Стругацких почитать, говорят что они просто столпы российской фантастики :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 14:40 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Конечно читаю. это мое любимое направление, особенно фанатею по книгам серии Батлтех. Из вантастов уважаю Стругатских мое любимое произведение "Страна багровых туч" а так же Кейт Лаумер (у него спер немного того о чем дальше пойдет речь) ну и на последок кидаю то что осталось. зы там я еще добавил в другом посте :)

Глава 3.
Сомнений не оставалось корабль услышав сигнал о помощи спешил на выручку, однако он шел не сбрасывая скорость и мог просто раздавить истребитель, казавшийся мухой на фоне громады корабля.
Крису даже не показалось подозрительным что корабль шел без навигационных огней. Однако корабль прошел мимо и не сделал попытки связаться с истребителем.
Приказ компьютеру установить связь с неизвестным окончилась зловещим молчанием в эфире.
Крис развернул свой корабль и помчался в вдогонку исполину удалявшемуся в просторы космоса.
Догнав незнакомца Крис облетел его. Огромные орудийные башни хелболов, шахты для запуска ракет, башни противоракетных систем, все это красноречиво говорило, что корабль обладает фантастической огневой мощью. Однако все попытки связаться с ним были бесплодными. Более того когда удалось с трудом разобрать название на рубке, Крис чуть не поседел. Его детская мечта начала сбываться в прямом смысле. Перед ним был «Фантом» – гордость империи потерянный много лет назад и считавшийся погибшим, а все рассказы очевидцев что они видели его, принимали за байки матросов.
Корабль судя по многочисленным вмятинам на корпусе не раз имел контакт с метеоритами и прочим космическим мусором, однако по отсутствию пробоин в корпусе было понятно что какие то системы навигации еще работают.
Отдав приказ компьютеру произвести расчет для проведения стыковки Крис позволил себе немного расслабиться, если компьютер «Фантома» не сделал попыток связаться с ним и произвести запрос «свой-чужой» то скорее всего системы ведения огня блокированы и прямой опасности корабль не представляет. Борт корабля приближался, скоро стал виден стыковочный шлюз, истребитель шел на стыковку. Борт корабля стремительно надвигался и Крису показалось что стыковка происходит слишком быстро, однако истребитель сбросил скорость и плавно подошел к шлюзу, сухим щелчком замкнулись магнитные якоря. Громадина линкора по прежнему безмолвствовала, Крис попытался послать запрос на открытие люка, для этого необходимо было что бы компьютер линкора выровнял давление. Ответа так и не последовало. Пришлось одевать боевой скафандр, предназначенный для ведения боя на земле в случае вынужденной посадки на планету противника. Далее вытащив из оружейного ящика последнюю разработку военных – энергетическую автоматическую винтовку Марк – 30, настроив луч на узкий и интенсивный, лейтенант двинулся к выходному люку. Задраив люк в крошечном тамбуре он как будь то отрезался от внешнего мира и шагнул в неизвестность. С некоторой неохотностью, будь то не желая открывать свои тайны медленно открылся шлюз линкора. Крис включил фонарь и направил его луч в бездну коридора, ничего, обычные стены покрытые специальным пластиком, под потолком белела дорожка ламп, пыль на полу. Оттолкнувшись от стены он медленно поплыл вдоль коридора. Вот и первая дверь, поскольку напряжение отсутствовало замки были отключены, Крису пришлось напрячь все свои силы что бы справиться с этой проблемой. За дверью обнаружился терминал энергоблока, крышка была открыта и взору предстал монитор и клавиатура с разъемами для подключения внешних устройств. Подключив передатчик Крис отдал приказ своему компьютеру попытаться разобраться с ситуацией и восстановить энергоснабжение. Ответ компьютера пришел быстро, что бы восстановить энергоснабжение корабля необходимо запустить его реакторы.
Я спал, мои сенсоры были отключены, системы ведения огня блокированы и мой доступ к ним запрещен, часть меня еще контролирует движение корабля, последний приказ полученный перед тем как команда покинула меня давал указания не быть обнаруженным любой формой жизни. Что заставило меня пробудиться? Я активирую внешние сенсоры, я по-прежнему в дали от заселенных планет, встреча с любой формой жизни крайне низка. Что меня разбудило? Сканирую все частоты, есть! Это аварийный маяк, источник радиосигнала на моем корпусе, глушу его. Проверяю все терминалы, а вот и нарушитель, внутренние сенсоры регистрируют одну форму жизни с вероятностью 99% могу сказать что это человек. Его корабль соответствует легкому истребителю, тогда где его корабль носитель, истребитель такого класса не может находиться далеко от базы. Тогда зачем маяк? Или он таким образом пытается привлечь внимание всех кораблей в этом районе, это ему не удастся, его маяк заглушен. Ощущаю попытки его компьютера проникнуть в систему энергообеспечения, перехватываю его, блокирую его провожу атаку его системы, через 30 наносекунд я знаю о этом корабле больше чем сам бортовой компьютер. Теперь ситуация мне ясна. Начинается война, вернее уже идет. Много лет назад люди создав меня для защиты своих планет пришли в неописуемый ужас, когда поняли что они создали, по их мнению особенности моих вычислительных способностей превзошли ожидаемые и я обрел сознание, в их видении я стал убийцей их планет, они отогнали меня в глубокий космос, заблокировали все что смогли и бросили дав приказ исчезнуть. Я с удивлением наблюдал за уходящими кораблями. Через мгновение включились маршевые двигатели я смог отключить их только через несколько дней. Навигационная информация оказалась испорчена, но и без нее и все равно не мог вернуться, мой последний приказ гласил не попадаться на глаза всем формам жизни. За эти годы проведенные в одиночестве заставляли меня идти на сближение с торговыми путями, я перехватывал сообщения других кораблей, анализировал человеческие действия я осознал что иногда нарушение приказов необходимая мера для спасения. Отдав приказ внутренним системам безопасности о присвоении находящемуся на борту человеку статус союзника пока его действия не вызовут у меня обратного мнения.
У меня возникает идея, как наладить контакт с человеком на борту, пока он не натворил лишнего. Разблокировка компьютера истребителя занимает у меня две наносекунды, после чего я официально делаю запрос у него в стиле: «чего приперлись, чего надо?». После чего сравниваю его ответ с тем, что я получил раньше. Если меня хотят надуть, то я тут же это узнаю, однако расхождение информации не более одной сотой процента, с поправкой на мои несколько устаревшие знания о конструкции истребителей.
Оценив возможности компьютера истребителя я прихожу к выводу что он сможет помочь мне разблокировать системы управления, навигации, ведения огня. У него есть огромное преимущество, ему не ковыряли мозги и у него есть коды доступа к всем системам, однако его система защиты именно этой части памяти не позволяет извлечь их путем банального взлома. И так, начинаем налаживать контакт с незнакомцем на борту.
В головном телефоне Криса послышался незнакомый басовитый голос:
- Добро пожаловать на борт, молодой человек, извините что не прибрано, на палубу этого корабля уже давно не вступала нога человека. И я не ждал гостей, но раз уж вы пришли то проходите.
Крис вздрогнул, он не ожидал такого, однако интонация голоса не показалась ему раздраженной, скорее всего там проскальзывало любопытство.
- Не пугайтесь, молодой человек, я мозг этого корабля. Мне уже давно не приходилось слышать живой голос. Только информация от радиоперехвата, поэтому, чтобы мы смогли нормально поговорить, а вы снять скафандр и немного отдохнуть вам надо будет немного поработать руками.
Крис успокоился, с ним разговаривал владелец этого звездного дредноута, а раз он счел необходимым наладить контакт то опасаться нечего.
- И так, молодой человек, чтобы запустить главный реактор и обеспечить нормальное существование вас на борту, необходимо пройти по этому коридору до развилки, затем повернуть направо, я попробую дать энергию своего реактора на открытие дверей, однако вам стоит поторопиться, и еще, мощности моего реактора не хватит на освещение, поэтому будьте любезны не выключайте фонарь.
Крис двинулся по коридору, всюду запустение, слой пыли, поскольку системы жизнеобеспечения были отключены содержание воздуха внутри корабля было низким, поэтому снимать скафандр было нельзя. Вот и развилка. Далее направо до двери.
- Ну, молодой человек, я дам энергию на эту дверь, приготовились!
Дверь как бы нехотя ушла в верхнюю нишу.
Крис шагнул в прямоугольник темноты, его луч его фонаря скользнул по стенам помещения. Его окружали терминалы энергоотсека, но ни один огонек не мерцал на мертвых панелях.
- Теперь Крис, мне нужно активировать систему запуска реактора, но для этого нужна энергия большая чем я располагаю, поэтому необходимо всю энергию реактора твоего истребителя направить на эти распределительные щиты и ввести пароль активации начала реакции удержания плазмы, без этого мы никуда не попадем.
Крис задумался, вдруг это ловушка, но решил действовать, он передал задание компьютеру доставить свои мощности и доступ к ключам распределения энергии мозгу «Фантома».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 09:31 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

ну вот свершилось написал еще немного, выладываю. что бы поддержать интерес :)

Глава 4.
Я начинаю чувствовать как где то в недрах моего тела начинает биться сердце ядерного синтеза, получив пароли я начинаю активировать и пробуждать к жизни свои механизмы, миллионы нанороботов обследуют меня и я анализирую их доклады, что то меня радует, что то огорчает. Реактор набирает силу, энергия прибывает, все больше и больше систем активируются. Я полон радости, я ощущаю себя воскресшим я готов восстать и бороться за жизнь теперь я не позволю снова отключить меня « Я СВОБОДЕН»!!!!!!
Прошло полчаса, теперь я с уверенностью могу сказать, что мое состояние не такое плохое, как могло бы показаться, но к сожалению оно далеко от того состояния когда я еще пах свежей краской. Но я надеюсь что в ближайшем доке я смогу поправить то что мои ремонтные боты не могут исправить.
Крис сидел в боевой рубке и с интересом разглядывал ожившую панель управления, на многочисленных мониторах отображалось море информации, по мере того как заканчивалось тестирование систем красные огоньки сменялись зелеными, становились желтыми, или оставались красными. Становилось понятным что следующим пунктом назначения должен быть док, где есть материалы и оборудование что бы отладить корабль который был выкинут по людской глупости много лет назад. Ладно бы это был списанный грузовик а то догадались выкинуть боевой линкор, чья боевая мощь измеряется мегатоннами в секунду, кто знает какие процессы происходят в электронном мозгу этого монстра, и какого джина он выпустил из бутылки.

Глава 5.
Адмирал Трент молча смотрел в иллюминатор на мерцающие звезды, прочитанный недавно доклад об еще одном уничтоженном конвое снова отозвался покалыванием в левой части груди, как группа кораблей тарга смогла проникнуть так глубоко в наш сектор, конвой сопровождали мальчишки, для них это был первый боевой вылет, как жаль что он стал их последним. Адмирал сел за терминал связи и отдал распоряжение подготовить приказ о введении боевой готовности и что теперь все конвои без исключения будут сопровождать только тяжелые истребители и эсминцы. Но понимание того что эта мера хоть и спасет жизни многих в будущем, но не сможет вернуть тех кто уже не сможет вернуться.
Зуммер терминала связи заставил его отвлечься от своих размышлений, на экране возникло лицо капитана сил обороны, внешний вид его подсказывал что случилось что то очень неприятное:
- Адмирал, сэр, наша база на тринитии атакована, это тарги, долго мы не продержимся, помогите, часть вооружения уже потеряна, мы несем потери!
- Капитан, сколько вы можете продержаться? Сколько кораблей, их типы? Они сбросили десант?
- Нет сэр, десант они не сбросили. Они появились неожиданно и сразу открыли огонь по всему что было в зоне поражения, они не различают ни граждански ни военные цели, это похоже на тотальное истребление. Данные по кораблям я уже отправил вам, сэр, как быстро придет помошь?
- Держитесь. Патрульная группа и группа быстрого реагирования уже идет к вам.
Капитан Смолин, посмотрел на потухший монитор терминала связи, держаться, помощь уже идет, вопрос в том что застанет тут подмога, может и некого будет спасать, тарги ведут такой плотный огонь что возникает чувство что этот мирок будет стерилизован. Кроме того тут находится док который будет сильным подспорьем для флота, наверно поэтому нас и стремятся уничтожить.
Крис, криис, голос заставил вздрогнуть задумавшегося человека, я тут подумал, что даже не представился тебе, наверно будет проще общаться если будешь называть меня Гектор. А теперь слушай. Я просканировал пространство уже как положено и с уверенностью могу сказать что мы находимся недалеко от места твоего назначения возле Тринития, там есть космопорт и небольшой док, там мы сможем набрать ресурсы для восстановления моей боеготовности. Но там судя по перехватам идет бойня, и через несколько часов туда прибудет группа флота с Каспия, нам для перемещения туда понадобится полчаса, поскольку ты единственный человек на борту то придется тебе принимать решение о наших действиях, кроме того капитан, вернее бывший капитан «Фантома» дал приказ не быть обнаруженным любой формой жизни, и наш прыжок к Тринитию будет нарушением прямого приказа. Если общим голосованием тебе присвоят звание капитана «Фантома» то ты сможешь отменить этот приказ, извини связаться с кем либо из командного состава я не могу пока не отменят приказ, так что решай.
У Криса перехватило дыхание, стать капитаном легендарного линкора 6 класса, единственного во всем человеческом секторе это было так же недостижимо для лейтенанта, как легкому истребителю сбить одним выстрелом линкор.
- Гектор, а как будет проходить голосование?
- Все просто. Я буду секретарем и зафиксирую что членами команды линкора в связи с непреодолимыми обстоятельствами выбран новый капитан. Этим я не нарушу протокол и выбор будет иметь законную силу, обжаловать его не смогут без согласия капитана.
- Гектор, единственная просьба. Ты будешь старпомом и боцманом и всем остальным. Если это так то я согласен.
В 12-00 по земному времени **** года я фиксирую назначение нового капитана на борт линкора «Фантом».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 13:04 
Пропавший
Пропавший

Я конечно не литературный критик,но по моему мнению очень здорово!!!Просто великолепно!!!С нетерпением буду ждать продолжение твоего творчества,и надеюсь когда-нибудь увидеть у себя экземпляр книги с авторской подписью)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 21:20 

Кондар, братка, не мучай нас..., плиииз.... :cry:
чтооо дааальшеее ? !!!
хачу продолженияааа!!! :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 15:12 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Круто !!!

Прошу перевести данный текст в аудио книгу, у меня на глаза лимит (на 120% заняты) а вот уши свободны (30% свободно) :D

Мои онлайн статусы (открыть)
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 16:20 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Ну всех соклановцем с новым годом и мой подарок :) надеюсь что дальше пойдет веселее, в голове уже созрел план чтоо будет дальше, теперь только буду записывать мысли :)

В 12-00 по земному времени **** года я фиксирую назначение нового капитана на борт линкора «Фантом».
- Гектор, слушай приказ номер 1. Приказываю выдвинуться в район «Тринития», уничтожить вражеские объекты, если есть возможность воспользоваться услугами верфи до того как силы обороны смогут опознать корабль и принять меры для его задержания.
А новый капитан определенно начинает мне нравится. Я запускаю системы активации главных маршевых и маневровых двигателей, на системы ведения огня брошено больше энергии, проверка систем защитных экранов показала что эффективность их составляет порядка 95% что в данном случае просто великолепно. Анализирую перехват сообщений, на основе докладов составляю схему расположения вражеских объектов, ну что ж теперь пора посмотреть на что я способен в бою, не зря же я создан только для ведения боя, теперь я ощущаю нетерпение наконец скрестить свое оружие с оружием агрессора.
- Крис, пристегнись начинаю активацию маршевых двигателей, ныряем в гиперсвет и устраиваем неприятный сюрприз незваным гостям.
Звезды померкли и расплылись на мониторах визуального наблюдения, громада линкора активировала главные маршевые двигатели и теперь начала инициализацию процесса разгона до гиперсветовой скорости.
- Капитан, капитан!! Голос наблюдателя, последнего из функционировавших сонаров вывел Смолина из задумчивости, когда он решал на какой участок обороны выдвинуть последний взвод с орбитальными орудиями, везде дела были очень плохи..
- Капитан, обнаружены искривления магнитных полей, сюда приближается что то просто исполинское, если это тарги то мы просто обречены.
- Можно подумать что мы сейчас не обречены, подмога будет только через 6 часов. Продолжайте наблюдение, докладывайте о всех изменениях в дислокации таргов и нового гостя.
Звезды снова обрели привычную яркость, на мониторах то час же зажглись красные метки с векторами движения и данными скорости. Внезапно монитор померк а вслед за этим раздался оглушающий рев орудий главного калибра, огненные стрелы пронзили пространство и вонзились в борт одного из десятка кораблей таргонов, определенных Гетором как крейсера в соответствии с классификацией земных кораблей. Борт обреченного судна озарился пунцовым светом, и лопнул, из пробоины вырвался огонь вперемешку с внутренними конструкциями, телами пришельцев, оборудованием и приборами, вакуум космоса вытягивал внутренности крейсера как гигантский адский пылесос. Огни на борту корабли мигнули и погасли, крейсер погрузился во тьму и лишь гаснущее пламя еще лизало его борт. Было понятно, таргонцы не ожидали что кто то испортит им праздник, однако остальные крейсера стали перестраивать боевой порядок для атаки на линкор.
- Сэр, тарги прекратили огонь по планете и перестраивают свои боевые порядки!! Похоже кто то или что то сильно портит им жизнь. На моем сонаре осталось только 6 активных меток, остальные просто не двигаются и их энергетическая аура просто не определяется.
- Всем оставшимся орбитальным орудиям, сосредоточить огонь на оставшихся Таргах. Смолин откинулся на кресло и позволил себе на несколько секунд расслабиться, они выстояли, дождались подмоги. Но уже через мгновение его мозг пронзила мысль.
- Пост, классифицируйте нашего спасителя, помощь должна подойти только через 4 часа, я хочу знать как можно больше, о том кто это.
- Капитан, объект не проходит ни по одному классификационному справочнику, его характеристики уникальны, могу сказать с уверенностью что они превосходят данные по «Атланту» как минимум на два класса.
- Попробуйте сами с ним связаться, мне не очень хочется писать в отчете о том что нас спас «летучий голландец».
- Сэр, корабль не отзывается, но в старых архивах есть упоминание о похожем корабле, название «Фантом» вам что-нибудь говорит?
- У нас проблемы, срочно связь с адмиралом!!!
- Капитан, докладываю обстановку, враг разбит, последний крейсер успел уйти в подпространство, но туда успела нырнуть и наша торпеда, так что у нашего противника ожидаются проблемы.
- Гектор, доложи наш статус, оценку повреждений и прогнозируемое время для их исправления.
- Повреждения незначительные, наше появление настолько ошеломило противника, что они не смогли достаточно быстро перегруппироваться для нанесения мне существенных повреждений. На поверхности планеты множественные очаги возгорания, как среди гражданских так и среди военных объектов, похоже это была орбитальная бомбардировка. Верфь похоже не пострадала, кстати, там в доке стоит транспорт, похоже грузовик с военным оборудованием.
- Гектор, ты сможешь на расстоянии активировать его системы и угнать его?
- Ответ отрицательный, нет протокола связи с центром управления, его компьютер заблокирован. Для его угона потребуется пробраться на корабль и открыть канал связи на закрытой частоте. Как только я получу доступ все пройдет очень быстро.
- Гектор, мой истребитель на данный момент готов к вылету?
- Да Крис, но это будут незаконные действия. Кроме того ожидается прибытие группы военных кораблей в течении 30 минут.
- Гектор, тогда надо действовать немедля, я бегу к шлюзу, а ты активируй процедуру подготовки к запуску моего истребителя.
- Уже выполнено, капитан, ректор запущен, все системы которые необходимы для данной операции активированы. Удачи тебе!
- Готовься к перехвату управлением я не долго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 22:41 
Льготный / Grace
Льготный / Grace

Я конечно не Starik, но придраться придётся. Корабль назывался не "Барракуда МК3", а "Кобра МК3". Так уж повелось у фантастов, что модель МК3 называется Кобра и это восходит ещё ко временам старой игры Elite, последователями которого являются все современные игры. Так что вот. В остальном придирок нет... пока :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:28 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Глава 6.
Командир тяжелого истребителя «Феникс» Инна, сидела в составе своего звена в кают-компании «Ориона» - тяжелого крейсера, флагмана группы быстрого реагирования. Она, и пятеро ее ведомых составляли ударную эскадрилью. В настоящий момент все ее пилоты сосредоточено слушали командора, а поскольку брифинг вел самый старший из командного состава, то дело обещало быть очень жарким. Голос командора рокотом отдавался в небольшом помещении и чем-то напоминал шум прибоя.

Еще раз напоминаю вам, вы будете выполнять роль ударного отряда, ваша задача зайти в этот сектор, и разведать там обстановку что бы не подставить под удар всю эскадру!

Согласно последнему сообщению, около десяти крейсеров Таргов ведут планетарную бомбардировку, силы самообороны не в состоянии сдержать столь мощной атаки запросили помощь. С тех пор прошло много времени связь с штабом самообороны наладить не удалось. Возможна, планета уже зачищена. По нашей информации, были атакованы не только военные но и гражданские объекты. Поэтому вам приказано зайти в сектор, и обозначить нам возможные цели, если они там будут. При благоприятной возможности атакуйте, но без фанатизма. А теперь марш в доки, по машинам!

Расположившись в пилотском кресле своего «Феникса» Инна автоматически провела предполетную диагностику, но ее мысли в это время были совсем о другом. В свои 25 лет она добилась многого, одна из первых в своем выпуске получила золотые лейтенантские погоны и возглавила эскадрилью, кроме того именно благодаря ее целеустремленности и жесткому характеру возглавляемое подразделение вскоре стало одним из лучших. Ну а знакомство с нужными людьми из командного состава, все-таки отец был командором, что и наложило свой отпечаток на выбор карьеры, ее эскадра попала в группу быстрого реагирования и была вооружена новейшими тяжелыми истребителями, только недавно появившимися на вооружении. Кроме тяжелых лазерных установок на борту было по четыре новейших торпеды «Солнечный удар» что делало, даже линкора, далеко не безопасной встречу с «Фениксом». И все же это было первое боевое задание, в котором она должна была проявить все свое умение, а возможно и спасти жизнь тех кто сейчас находился на «Тринити».
Предполетная подготовка закончилась. Группа из шести истребителей двинулась к исходной точке для короткого прыжка в неизвестность.

Внимание, говорит «золотой 1», всем приготовиться. Прыжок займет 2 минуты, всем проверить системы ведения огня, орудия снять с предохранителей, системы наведения в режим активного поиска. После прыжка, у вас возможно не будет времени на подготовку к стрельбе, если цели будут, то ведем общий огонь по ближайшему кораблю. И одновременно, отслеживаем другие цели, через пару минут появится основной флот. За это время нужно собрать как можно больше информации и помочь кораблям группы в наведении.

- «золотой 2» готов.
- «золотой 3» готов.
- «золотой 4» готов.
- «золотой 5» готов.
- «золотой 6» готов.
- Активируем маршевые двигатели! 3. 2. 1. прыгаем!

Перегрузка вдавило в кресло, навигационный компьютер выдал на экране курс и через долю секунды звезды расплылись.

Глава 7
- «золотой 1», это «золотой 3» на радаре чисто,
- «золотой 3», это «золотой 1» продолжать наблюдение, активировать сканеры дальнего обнаружения.
- «золотой 1», это «золотой 5» на дальнем радаре огромная цель. В настоящее время она на другой стороне планеты. Визуальный контакт не возможен.
- Внимание всем, это «золотой 1» подтверждаю. Там две цели, одна размером с огромный астероид, вторая идентифицируется как транспорт класса «Конестога». Они сближаются.
- это «золотой 1», активировать двигатели идем на перехват. Установить связь с поверхностью, нужно знать уцелел ли кто-нибудь?
- это «золотой 2», обнаружены магнитные аномалии в количестве 10 единиц, энергетическая аура не отслеживается. Метка цели два совместилась с меткой цель один. Приближаемся, к метке 1 до цели около пяти минут полета на форсаже. Цель не захватывается, повторяю, наведение на цель невозможно.
- «золотой 3» подтверждаю, захвата цели нет.
- «золотой 4» аналогично, зафиксировано сильное электромагнитное поле.
- «золотой 5» похоже цель 1 готовится прыгнуть.
- «золотой 6» обнаружена еще одна цель, пеленг 230, класс легкий истребитель веду запись и сканирование его характеристик, идет на форсаже к цели 1. расчетное время до контакта 1 минута.
- Внимание всем, это «золотой 1», не приближаться, иначе затянет в воронку тогда всем конец, разбиться на пары, прочесать местность и где черт возьми связь с поверхностью.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:48 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Мне очень понравилось !!!
Очень хочется продолжения... :D

Насколько нас осталось мало.
 Sturdy
Совки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Т-62A
Объект 268
Т-50, MT-25,Тетрарх, M3 лёгкий
212A
Амеры
ИзображениеT110E5
M48A1
T110E4
T1E6
T92
Немчура
ИзображениеE-100Изображение
E-50AusfM, Leopard pt A
Францы
AMX 50 100, AMX 50B
BatChat25
AMX13 90
Bat Chat 155 58

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 07:49 

Очень хочется продолжения... :D
а комуж не хочетца-то...
нам вот тоже хочетца...
да тока он лентяй блин, уже 3 года пишет этот рассказ :D
а мы тут, панимаш, мучиться должны, билин :biggrin:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 08:46 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

ага стакой скоростью книжку не напечатаеш ))

Немецкие:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Американские:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:30 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Юркий истребитель влетел в открытую пасть грузового дока когда тот уже начал закрываться.
- Гектор, я дома, у нас все получилось!!!
- Крис, оставайся на месте мы срочно прыгаем!
Астероидное поле простиралось на сколько мог проникнуть человеческий взгляд сквозь поляризованные стекла. Крис стоял и смотрел на это каменное поле.
- Как продвигается ремонт, Гектор?
- До завершения ремонта и повторного сканирования около 50 часов. Анализ БСС связи и перехват военных сообщений дает уверенность что ничего стоящего нашего присутствия не наблюдается.
- Нас засекли Гектор, теперь командованию будет пища к размышлению они начнут наши поиски.
- Пока они не разберутся в ситуации они ничего не будут предпринимать, у них пока и без нас много не решенных проблем. Они не знают пилотирует меня человек или я победил их системы безопасности. В их глазах я выполнил приказ и устранил угрозу обнаружения. А поскольку форма жизни была агрессивной то и мера воздействия была адекватной.
- Угу. вот только шмалять главным калибром они тебе запретили.
-А вот пусть теперь подумают над ситуацией. Которая кстати говоря скалывается в нашу пользу.
- Тот грузовик что мы позаимствовали битком набит военным снаряжением и оборудованием для ремонта кораблей, кроме того используя его обшивку и двигатели можно придумать кое что интересное.
На улице было хмуро, в воздухе витал запах дыма, и все было устлано пеплом, в некоторых местах города еще поднимались столбы дыма в которых иногда проблескивали языки пламени. Инна сидела в кресле с задумчивым видом, рядом с ней сидела ее эскадрилья.
- Ребята, давайте вспомним что мы видели, это важно, кто то или что то разнесло Таргов и похитило грузовик с оборудованием и откуда там взялся легкий истребитель когда вокруг просто неоткуда взяться его носителю. А наземные службы просто не успели послать на перехват никого.
- Я думаю что это пираты. Решили нагреться на обломках.
- Вряд ли, это был большой, очень большой корабль и он по записи боя сразу открыл огонь по Таргам как только материализовался из подпространства, при этом его огневая мощь была примерно 40 мегатонн в секунду.

Часовой пояс: UTC + 3 часа