KnightS of LighТ (Рыцари света)

Форум клана
Текущее время: 21 май 2018, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпизоды из истории Корсар
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 10:56 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Проба сил, Самыч может помнит эпизод , когда на НА5 мы с ним целых 10 (ДЕСЯТЬ) минут махались...

Дуэль на Манхэттене.

Система Нью Йорк.Планета Манхэттн, бар космодрома.

- Привет ,Самыч !! - заорал прямо от входной двери Барсук.Самогон сидевший в центре зала за пустым столиком ,махнул приветственно

рукой, мол я тут, подгребай.Барсук огляделся ,вообщето в это время , бар на Манхэттене забит под завязку ,но Самогон сидел один , оно и

правильно , что русскому хорошо,то иностранцу потом убирать.Бармен и несколько не робких посетителей слегка поморщились от

оглушительного крика Барсука , "эти русские корсары , такие шумные", но дальше мимики дело не пошло, вот еще связываться..
- Здарова Барс - Самогон пожал руку подошедшему Басуку.
- Наших нет ? - по традиции спросил Барсук , садясь за столик.
- Наших нет - подтвердил Самогон, и после паузы добавил - Но они есть .
Барсук как-то странно посмотрел на него, и достал персональный коммуникатор,просмотрев последние сообщения , и удостоверившись что

никого из корсар действительно в данный момент в космосе небыло,удовлетворенно кивнул .
- Ну..это, конечно..- кляня свое косноязычие промямлил Барсук - Философия да ? понимаю..
- Давно тут сидишь ?
- Да неособенно - ответил Самогон - Сгонял вот в Рейнланд , пригнал два истребителя.
- Во! - оживился Барсук - Я тоже орла пригнал сюда.Представляешь , завелся тут один беспредельщик.Приходят новые ребята , сразу после

школы космофлота ,ну ты же знаешь как у нас с работой ?
Самогон кивнул.Он знал.
- Так вот - продолжил Барсук - Нормально работать можно только в одной из крупных корпораций , или в клан вступить , но так просто с

улицы людей не берут - нужно себя показать.Вот и покупают бывшие курсанты , подержанные звездолеты и уходят в глубокий космос,тем

кто выжил улыбнется удача. Но несмотря на запрещения сената системы Нью Йорк ( запрет на военные действия против кораблей тоннажем

менее 20 000 тонн ) этот подлец повадился расстреливать новичков.Ну вот и порешило руководство корсар прислать сюда парочку орлов для

стабилизации ситуации.
- Да, я знаю - ответил Самогон, потягивая из кружки какой-то напиток.
Делал он это очень смачно , с удовольствием.
- Пойду тоже закажу себе - завистливо произнес Барсук , и нацелился идти в сторону барной стойки.
- Не ходи - сказал Самогон, пнув под столом какой-то предмет - Я тебе налью.
Наклонившись ,Барсук увидел под столом пластиковую канистру , литров на пять опустошенную уже на треть."- так - подумал Барсук -

похоже Самыч что-то задумал ,верный признак "
Самогон ,словно не видя никого вокруг, достал канистру и принялся разливать по кружкам содержимое ,бармен за стойкой тактично

отвернулся ,вообще-то со своими напитками приходить нельзя , но это же корсары , безбашенные люди . Корсары появлялись на Манхэттене

редко . После космошколы приходил новичок, покупал старенький старфлаер и улетал в пограничные миры.Потом доходили смутные слухи

, что этот вот , или этот, стали знаменитыми корсарами. А впрочем по большому счету это никого не касалось , не буянят и то ладно..
- Ну , будем - Самогон резко выдохнув допил остаток в кружке.
- Будем - согласился Барсук , и хлебнул тоже...
- Ты , блин что, туда серную кислоту добавляешь ? - прохрипел он , когда восстонавилось дыхание.
- Только для цвета - меланхолично ответил Самогон , думая о чем-то своем .
- Слушай Самыч, а ты часом краники не перепутал ? Может это ракетное топливо ? - произнес Барсук , ошарашенно крутя головой и

пытаясь прийти в себя.
- Я их не мог перепутать - вздохнул Самогон - Кран у меня один.
- А.. - только и смог произнести Барсук, и замолчал.
- Слушай , Барс - Самыч пристально посмотрел на Барсука - А давай дуельку замутим ?
- Да я не против - загундел Барсук - Но , понимаешь Самыч орла я пригнал только для боевых действий , на нем денег всего три миллиона,а

миссии тут дешевые сам знаешь ... - Барсук пристыженно замолк .
- Угу - буркнул соглашаясь Самогон - Только не на орлах, я специально от немцев две баньши пригнал.
- Две чего ? - оторопело спросил Барсук.
- Баньши - медленно и раздельно, как маленькому обьяснил Самогон.
- А, ладно , давай дуэль - махнув мысленно рукой , и словно бросаясь в пропасть произнес Барсук...

продолжение следует...( оно уже есть , но выложу если первая часть понравится )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 11:19 
Крестоносец / Grand Cross

:good: :good: :good: :lol: эт помню мы потом тогда чуть ли не всем кланов по баньши в нй сделали,беспредельщиков местных гонять ,были ж времена,щас то их мало осталось большинство из них щас в призраках ходят:lol: :lol: :lol: Жду продолжения :download: :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 13:56 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

тебе Барсыч надо книги писать здорово получилось

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 16:05 
Полноправный / Justice
Полноправный / Justice

Барс продолжай
Слог нормальный Веди летопись
А то внукам и рассказать будет нечего если кто то это не сделает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 17:51 
Друг клана
Друг клана

:good: :good: :good: :lol: эт помню мы потом тогда чуть ли не всем кланов по баньши в нй сделали,беспредельщиков местных гонять ,были ж времена,щас то их мало осталось большинство из них щас в призраках ходят:lol: :lol: :lol: Жду продолжения :download: :biggrin:
мы на них еще высадку аваланчей душевно встретили :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 19:45 
Гранд Магистр / Grand Magistery

Давай Барс, поехали дальше :good: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 01:31 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Скрипнула дверь и на освещенную солнцем лесницу упала тень, глоток теплого осеннего воздуха после душного кабинета был особенно приятен. Шаги по лестнице и здание академии осталось позади. Как все это начиналось, много лет назад мальчишке дали посидеть за штурвалом боевого истребителя Баракуда, надо было видеть его глаза полные счастья. Шло время мальчик стал слушателем академии космофлота, и вот после здачи экзамена новоиспеченный лейтенант ВВС Либерти стоит на залитой солнцем площади академии и мечтательно представляет как он сокрушает полчища врагов и его звезда сияет на небосводе побед.
Усатый прапорщик мельком глянул на документы и хрипло произнес: "вот твой крейсер, расписывайся и владей". Росчерк светового пера на планшетке и я стал обладателем нечто того что несколько трудно было назвать боевым истребителем. Видавший виды Старфлаер сиротливо стоял на краю космопорта Манхеттена рядом с кладбищем техники, "Дааааа" взодохнул я и полез в кабину осматриваться, кораблик был старый со следами ремонта, из оружия только две пушки которыми побрезговали даже мусорщики у которых был приобретен данный девайс. "Он хоть летает?" задал я вопрос скорее себе ежели прапорщику который все еще стоял у трапа. "Ну долетел же он сюда, значит еще может" ответил прапорщик и развернувшись отправился в сторону таможни. Ободрнный таким ответом я плюхнулся в кресло пилота, попытка запуска силовой установки увенчалась успехом а панель осветилась зеленым светом, "ну чтож похоже ходовая нормальная, пробуем взлететь"
- "корабль с номером 0130 , позывной Condr_74RUS взлет разрешен, удачи"
Взревели двигатели и кораблик легко вскочил на струях пламени и завис над бетоном космопорта, компьютер расчитал траекторию и в глазах потемнело от перегрузки.
Я висел над планетой и любовался ее красотой, мой девайс был опробован во всех режимах и убедил меня что он еще способен долететь из точки А туда куда мне заблогорассудится. Настроив сканер частот на полицейскую волну я стал слушать эфир в поисках полезной информации.
-"Патруль Альфа, это диспетчер, у нас ЧП пропал конвой 27, у вас есть информация"
-"Диспетчер, это Альфа, ответ отрицательный, данные отсутствуют, они пропали неделю назад когда отклонились от маршрута, поиски в облаке не увенчались успехом, маяки не слышно, скорее всего ребят уже нет в живых".
-"Таак, похоже появилась работенка" сказал я сам себе и направил Старфлаер к воротам ведущим к академии Вестпоинт, через несколько минут я уже наблюдал здание академии на экранах. дальше дорог было несколько. Решение было правильным и глупым, прямо в поле астеройдов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 08:15 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Надеюсь это только начало ... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 12:16 

Кондра :good: :good: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 16:49 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

Через несколько минут полета я понял почему пилоты старались избегать этих мест. Огромные глыбы астеройдов похоже так и старались громоздиться так то протиснуться между ними мог не всякий опытный пилот без риска перегрузить щиты и ободрать корпус. Внезапно запищавший сканер напомнил о том что эти места далеко не безлюдны и тем более далеко не безопасны, в этих местах нашли свое убежище те кто не в ладах с законом, контрабандисты, торговцы кардамином (забористая кстати штука), Молийцы. Так и есть звено кораблей Молийцев летели курсом сближения, встреча с ними не сулила ничего хорошего и я отключив автопилот направил корабль прямо в гущу камней, пронзительно завыла система оповещения «Заметили!!» завопило мое сознание, влип как кур во щи. Компьютер бесстрастно оповестил что обнаружен запуск ракеты. «Твою дивизию» выругался я и начал крутить виражи между астеройдами. Ракеты оса хоть и были быстрыми и достаточно маневренными небыли лишены одного существенного недостатка, а именно поразить цель они могли только при прямой видимости, наличие прямой видимости в поле астеройдов не наблюдалось и я немного успокоился и продолжил полет надеясь что преследователи не будут сильно настырными.
Спустя пары минут сонары показали что погоня отстала, а через несколько секунд я буквально оглох от воплей аварийного маяка, а вслед за этим волосы встали дыбом. Удирая от погони я вляпался в пятно сильнейшей радиации и теперь корпус разрушался на глазах, но откуда тут маяк? Местоположение маяка показалось на дисплее, до места аварии корабля не более 2к, ну что ж может у него на борту есть запас наноботов что бы залатать корпус, своих я не хотел использовать до последнего. Заставив компьютер установить контакт с кораблем терпящим бедствие я направился к месту крушения. Пару минут спустя я был около истребителя Либерти, ну что ж по крайней мере загадка конвоя 27 была перед мной. Истерзанный радиацией корабль безжизненно висел возле астеройда. Отключив магнитные зацепы я снял уцелевшее вооружение упаковав его в трюм. Теперь было самое время сваливать пока я не стал еще одним призраком этого проклятого места.
Выбравшись из пятна радиации пришлось задействовать наноботов, поскольку корпус представлял довольно жалкое зрелище. Отключив двигатели я стал думать какого черта эти пилоты полезли прямо в задницу, через пять секунд компьютер подсказал мне что в базе данных погибших кораблей упоминается о еще одном месте крушения. Предположительно это был крупный истребитель. Чувствуя себя искателем сокровищ я прикинул что до этого места лететь не очень долго а в другой раз я сюда ни за какое вознаграждение не попрусь, решился что если я все таки влип то пусть хоть погибну весело в компании врагов от огня их бластеров. К моему удивлению добрался до места крушения без компании Моллийцев или еще каких обитателей этих мест. Барракуда висела огромной массой без признаков жизни, даже маяк уже не работал. Сняв вооружение и добыв несколько наноботов, а так же пару батареек для подзарядки генератора щита я уже подумывал что пора и честь знать, да и подозрительно было вокруг, сканер частот то и дело перехватывал обрывки переговоров, а поскольку астеройды сильно фонили и экранировали все частоты, то эти переговоры велись достаточно близко, а общаться с хозяевами этих голосов мне не улыбалось. Однако фортуне было угодно распорядиться иначе, в базе данных Барракуды было упоминание о нападении на торговый корабль примерно в 40к от моей позиции, информация о грузе была засекреченной и поддавшись любопытству, которое кстати сгубило больше девственниц чем любовь, я совершил еще одну глупость и полетел к транспорту. По пути к транспорту снова пришлось метаться между астеройдами уворачиваясь от Васпов и пушек Моллийцев. К слову говоря когда корабль появился в поле видимости у меня на хвосте висело несколько кораблей которым я казался достойным призом и поэтому салютовали мне из всего что могло стрелять. Ни сколько не обрадованный столь теплым приемом я продирался до транспорта. Преследователи несколько приотстали и дали мне фору в десяток секунд за которые я просто расстрелял транспорт и забрав отлетевшие пушки и выпавший груз я решил для себя что на сегодня приключений достаточно попытался скрыться. Попадание Васпа было не только неожиданным но и крайне не желательным, поскольку процесс активации маршевого двигателя был сбит. Времени для повторной активации уже небыло. Дальше начался хаос, верещала сирена ракетной опасности, мигали лампы предупреждения о скором отказе щитов на экране мелькали вспышки лазеров и … в последний раз мигнули лампы и щиты упали, вслед за этим послышался треск раздираемого корпуса а консоль управления стала покрываться желтыми и красными цветами сообщая о том что белый пушистый полярный лис уже спешит. Не желая общаться ни с какими животными и активировав вспомогательный двигатель я снова затеял карусель между камнями. Прикинув маршрут отступления я начал медленно и печально отрываться от преследователей. Еще через минуту у меня было достаточно времени что бы еще раз активировать маршевый двигатель. Все таки какое счастье что Васп попал в камень а не в меня, взревел маршевый двигатель и я помчался к ближайшей торговой линии. Спустя некоторое время то что еще утром называлось Старфлаер снова оказалось около Вестпоинта. Пролетавший мимо конвой Бета спросил что произошло, ответ был короткий в три слова Проклятые земли и Моллийцы. Нырнув в ворота ведущие к Манхеттену я дал себе слово что больше так поступать не буду, что это опасно для моего драгоценного здоровья. Успокоив сам себя такими словами но сильно себе не веруя я направился к стыковочному кольцу. Запрсил посадку и сказав что вероятно садиться я не буду а просто грохнусь где нибудь в районе свалки что бы не утруждать работников космопорта уборкой я активировал посадочный алгоритм и пристегнулся, что бы во всяком случае сидеть как живому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 22:14 
Приятель
Приятель

:good: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 22:16 

Кондра рулишь :good: :good: :good: Давай еще :oops: :dwart: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 04:27 

Уууф, блиииин :D :good:
этак я и книги перестану читать :? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:06 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

не жалуйтесь, вы читаете быстрее чем я пишу, но продолжение выйдес сегодня или завтра

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 20:37 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

я как будто бы на много лет назад перенесся.

tnx m8

Часовой пояс: UTC + 3 часа