KnightS of LighТ (Рыцари света)

Форум клана
Текущее время: 23 май 2018, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 15:44 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

В общем я в шоке от происходящего в рандоме, выжить можно только во взводе когда тебе гарантировано прикроют спину и поддержат огнем.
Поэтому предлагаю:
- создать постоянные взводы из людей которые смогут большую часть времени ездить взводом.
- отрабатывать совместное взаимодействие и изучать карты.
- во время ротных боев комнадиру роты отдавать команды непосредственно взводным, это увеличит скорость занятия ключевых точек от которых зависит успех в бою.
- назначить взводных из числа наиболее опытных игроков. которые часто онлайн.
- взводам слушать взводных, и только после получения всех распоряжений давать свои коментарии.
- взводным анализировать ситуацию на карте, выбирать момент и место где взвод будет наиболее полезен. В случае игры нескольких взводов попытаться наладить контакт и договориться насколько возможно о взаимодействии.
- стараться работать по одной цели. поврежденная машина отходит из-под огня и помогает со второй линии.

буду надеяться что меня поддержит большинство. буду рад если меня дополнят.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:52 
Льготный / Grace
Льготный / Grace

полностью согласен,и уверен в эффективности данных перемен.но мы опять упремся в посещаемость игры и ТС.а без этого ничего не выйдет к сожалению.а было бы прикольно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:09 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Не посещаемость игры кланом лечится очень просто (а может и не очень :D ). Нужно всего навсего выгнать не активных танкистов и набрать как можно больше народу. Только ктож пойдет в нубоклан? :pardon:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:45 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Да, да. Тренировки очень нужны, особенно по картоведению и PvP.

-создать постоянные взводы из людей которые смогут большую часть времени ездить взводом..

Предлагаю пойти от обратного. Тем, кто желает быть командиром взвод, даем зеленый свет на рекрутирование. Пусть командир сам определяет состав грумы.

Мои онлайн статусы (открыть)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 01:06 
Гранд Магистр / Grand Magistery

Кондр, идея оч гуд :good:
пока я тут не могу играть, то могу заняться рассмотрением кандидатур.

Предлогаю сделать взводных:

1) Кондр
2) Найтлор
3) Витаха
4) Арес

По ходу будем присматривать ещё варианты.

Варианты на рассмотрение:

1) Влад
2) Водовоз_ака_Жека
3) Алекс
4) Димасик

Для начала слушаю мнения по этому поводу. После этого вернёмся к вопросам, которые подняли Димасик и Алекс, о посещаемости ТС и составу клана.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 03:21 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

собственно в списках и есть самые активные игроки, кого водить то? или взводные гоняют взводных, поочереди :crazy:
активность у нас понизилась, может новый год виноват, хз короче, надо что бы люди в ТС сидели когда в игру заходят.
Я не против, и, давайте действительно с текущим составом разберемся. 27 человек в клане, в тимспике 10 максимум одновременно в хорошую погоду встретить можно.

"Мои танки World of Tanks"
СССР
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Немецкие
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Американские
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение M103 Т110Е5
Изображение Изображение

Вечный рекрут клана!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:32 
Льготный / Grace
Льготный / Grace

Неплохая идея. Только у меня немного другая проблема, я всегда в ТС и в Скайпе вот только в игре меня редко увидеть уже можно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:37 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

На счет взводов. Лично я считаю это ерундой и разведением бюрократии. В ротных боях будет не возможно так играть. Я даже боюсь представить как оно будет. Например командир раздает команды взводным те в свою очередь начинают раздавать команды бойцам. Поднимается жуткий флуд и никто ничего не может понять. Как говорится: чем больше командиров, тем больше неразбериха на поле боя.
Вот что будет приблизительно:
Ротный бой, тикает таймер начала боя.
Ананда (командир): Так парни, слушаем меня внимательно. Значится Димас, пусть один из твоих парней займет позицию вот сдеся (тыкает на карту), остальные влево. СТ на горочку, арта кро..
Димасик (взводный): Илюха едешь вот суды, остальные влево.
SinDreamer (он же Илюха): Блин Димас я чет не понял. Там вот камень а мне слева вставать или справа?
Димасик: Ананда, а моему тяжу слева от камня вставать или справа?
Ананда: Это какому?
Димасик: Ну тому которого ты послал вот суды (тыкает на карте).
Ананда: Пусть слева будет.
Димасик: Илюха, вставай слева.
SinDreamer: аха, пака вы там пиз..ли и выясняли меня уже грохнули :twisted:
:lol: :lol:

И такой гемор будет одновременно со всеми взводами. Командиру сдвиг мозга гарантирован (через 5-10 боев). Во всех нормальных ротах командует всегда 1 человек.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:10 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Димас описал пример ротного боя. Согласен, что в роте командир один, и все ему подчиняются.
Кондр написал про создание взводных, и что бы эти взводные брали во взвод, я так понимаю, менее опытных игроков для повышения боевых навыков. Далее Ананда предложил кандидатов на должность взводных, соответственно есть и те, кого надо обучать, выпрямлять руки и избавлять от косоглазия. Проще говоря взводные - это тренера. Если я правильно понял мозговой посыл Кондры и Ананды. Ну так я давно про это говорил. Вон Барс перунца привел, я его и взялся обучать, только боец пропал, жаль конечно. Миша взялся за разум и за рекордно короткий срок КВ приобрел. Но там не паханое поле, с ним надо работать, дабы руки вместе с опытом ровнее росли. Вчера весь вечер мы убили на изучение двух карт, навыкам маскировки за рельефом и выезжания из за угла для атаки.
Так что, каждый опытный игрок, по мере возможности, должен вкладывать свое время на обучение соклановца и помогать качать уровни танков.

СССР
Немецкие
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Американские
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вечный рекрут клана!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:49 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Кондр написал про создание взводных, и что бы эти взводные брали во взвод, я так понимаю, менее опытных игроков для повышения боевых навыков.
Дык а че про это писать? Мы это и так всегда делали и делаем. И вовсе не обязательно для этого кого-то к Каму-то приписывать и назначать каких то там взводных командиров (таких как я, которые и сами то толком ездить не умеют :biggrin: ).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:51 

Витаха, правильно пишет.
Димас тоже
:lol:
но почему-то мне плакать хочется :cry:
Димас, как я понял, взводные нужны не для ротного боя, а для того, чтоб повысить чувство ответственности опытных бойцов (об этом как раз и писал Витаха)
Т.е., лично мне очень хотелось бы, чтоб ВСЕ наши бойцы взяли за хорошую привычку, вместе с Танками запускать ТС ! :cool:
Это ведь не так уж сложно, согласитесь.
В последнее время (и это, я думаю, уже многие заметили) я уже начал открытым текстом говорить - что не собираюсь никого никуда зазывать, что мне уже надоело всем давить на мозг и тащить, находящихся в он-лайн бойцов, в ТимСпик.
Я знаю только то, что если кому-то не интересно играть в команде, он найдёт массу причин НЕ играть в ней.
Лично мне нравится общаться с нашими парнями и поэтому, каждый раз, запустив игру, я сразу запускаю ТС.
Но, если кто-то из наших бойцов (опытных) не особо желает делиться своими эмоциями радости от игры с другими, НО мы всё-таки хотим сохранить наш клан, то некоторая должность и чувство ответственности может его сподвигнуть на то, чтоб уделить своё внимание соклановцам.

Именно для этого, нам нужны Взводные.
Взводный - это НЕ статичная единица или должность, это динамичная позиция. Если в игре (в ТС) есть кто-то, кто относится ко взводу, допустим Кондры или Витахи, то они сразу их цепляют, отключаются от остальных, переходят в другую комнату и начинают совместные действия. Естественно, это относится к тем моментам, когда клан НЕ участвует в Ротных боях.
Если, в ТС заходит кто-то, кто не относится к моему взводу или ко взводу Димаса, а мы в это время без своих взводов, то это значит, что мы также берём этих бойцов, формируем взвод и в БОЙ !

В игровых званиях нет такой должности (звания) как Взводный и это очень жаль.
Я считаю, что стоит его ввести внутри клана. НО не для того, чтоб разводить бюрократию, скорее всего это звание даже нигде не будет прописываться, а просто для собственного чувства ответственности.
А ты, Димасик, не прибедняйся, я видел твою стату и видел как ты играешь :-? , а то что ты не хочешь брать на себя командование во время ротных боёв, это ни о чём не говорит :smile:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 04:03 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Димас, как я понял, взводные нужны не для ротного боя
:spy:
- во время ротных боев комнадиру роты отдавать команды непосредственно взводным
:smile:

лично мне очень хотелось бы, чтоб ВСЕ наши бойцы взяли за хорошую привычку, вместе с Танками запускать ТС !
Лично мне нравится общаться с нашими парнями
Внимание вопрос :biggrin: ! А зачем нам тогда танки? Давайте все заходить в ТС и просто там общаться. Помоему научиться флудить в ТС это не та цель которая должна стоять перед кланом (пусть и таким не большим кланом как у нас). Я не хочу этим сказать, что мне не нравится с кем-то общаться. Просто это все не то. Не ради этого мы должны собираться. Ну или хотя бы не только ради этого.

Лично мне кажется что если мы играем в какую-то игру, то ТС должен служить восновном как боевая связь (а не как флудильня). То как, с кем, когда и зачем ты играешь в рандоме не имеет никакого значения. Это ни как и ни на что не влияет. Бои в рандоме это бои просто так, ради развлечения. И заставлять всех заходить в ТС и слушать о том как лихо ты или например Витахин убил Мауса и ИС-7 одним снарядом выглядит как минимум странно... Другое дело требовать заходить бойцов в ТС ради чего-то более важного (минимум бои в роте).

У нас клан в этих танках уже давольно долго. Может прежде чем назначать сотни командиров (при составе 30 человек) мы с нашей целью определимся? Че мы тут вообще делаем? Если наша цель просто весело проводить время, постреливая рандомных школьников, то у нас это уже есть и тогда нам ничего ненужно менять.
Если наша цель создать профи команду, которая будет нагибать всех и вся на абсолютных ротах (ради славы и спортивного интереса), то надо найти еще пяток активных танкистов и начать долгие и упорные тренировки этой не большой, но в будущем очень сыгранной команды.
Если наша цель поработить половину глобальной карты и выкачивать из нее тонны золота(что практически невозможно), то надо активно набирать танкистов. Прям сотнями. Опять таки еще вопрос хде стока взять и кто к нам пойдет.
Если наша цель это просто общение друг с другом, то удаляем танчики и дружно идем в скайп или ТС до одури общаться :lol: .
Может есть еще варианты я даже не знаю.
П.с. Сори за прямоту канешна :pardon:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:42 
Воин / Warrior
Воин / Warrior

я отвечу почему команды отдавать взводным во время ротных боев. То что я прочтал конечно смешно но это ситуация нубоклана, все нормальные кланы давно уже знают куда и какой танк едет, сформированы пары и тройки. Начинать надо с малого с взводов. А когда выпрямятся руки и не будет каждый играть сам за себя то можно приступать и к тренировкам для ротных боев и обкаткой стратегий на картах.
ну так вот, команда отдается взводным куда какая группа танков, пара или взвод направляется. командир не должен каждому разжевывать куда он должен встать и заманивать игрока в нужную точку морковой. все уже должны знать куда им ехать, командир просто должен сказать куда и кто и все должны побежать и встать и работать как единый организм.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 07:12 
Льготный / Grace
Льготный / Grace

идея хорошая особенно про взводы,я бы чаще хоть заходил в ТС и тем более главная цель-это выпрямить руки?это мне не помешает :)

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 07:45 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Да, Харман. В ТС ты редкий гость. Хотелось бы видеть тебя чаще. Тем более с тобой до сих пор не решен особо важный вопрос. А какой? :crazy:

СССР
Немецкие
Американские
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вечный рекрут клана!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа