KnightS of LighТ (Рыцари света)

Форум клана
Текущее время: 17 авг 2018, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем Сервер 3-Death Rule
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:22 
Гранд Магистр / Grand Magistery
Гранд Магистр / Grand Magistery

Я хочу создать сервер, который будет иметь совершенно новую* игровую оболочку.

_*Когда-то что-то было подобное, но там всё управлялось вручную и из-за этого возникала масса недоразумений, непоняток и споров.

Моя задумка состоит в том, чтобы весь процесс регулировки правила 3D производилась Модом и настройками сервера.
Я думаю, что это возможно.

Ниже я изложу основную идею, которую я хочу реализовать:

1) Сервер отслеживает кол-во смертей игрока, после 3-х смертей (в дальнейшем "3-D") Консоль объявляет ему, что игроку необходимо покинуть систему на такой-то срок в течении 15 минут, в противном случае он будет отправлен в тюремную систему (например в Аляску) или кикнут на сутки (это к примеру, время и место можно будет менять по усмотрению).
При этом:
а) игрок становится неубиваем для других игроков, пока не покинет систему
б) он так же не может никого убить до тех пор, пока не вылетит из данной системы
2) В игру вводится управление через радар, быстрые консольные команды и дополнительные клавиши в Опциях >> Управление >> Раскладка клавиатуры
а) в Опциях—Управлении Клавиатурой добавляем 2 функции: 1 - 3D-on; 2 - 3D-off и каждый назначает для них удобную для себя клавишу
б) при появлении на радаре игрока, выбираешь его как Цель (щелчком на радаре), нажимаешь на клавишу - 3D-on и он становится красным к тебе (врагом) и по отношению к нему начинает работать правило 3-Д
в) соответственно, если хочешь выключить 3-Д, то нажимаешь на клавишу 3-Д-офф
г) всё то же самое, но только можно делать через окно чата, где можно выбрать любого игрока (заранее, к примеру, в другой системе) и нажав клавиши 3-Д он-офф, включить или выключить 3-Д Рул.
3) Групповое правило действует идентично:
а) если ты нажимаешь на кого-либо, кто находится в какой-либо группе, то вся эта группа становится по отношению к тебе (или к твоей группе) красной (врагами) и 3-Д работает по отношению ко всей группе. Т.е., если тебя убили три раза, но разные игроки из одной группы, то это будет считаться 3-Д.
б) если в процессе сражения тебя убивает тот, кто не находится в группе твоих врагов или в твоей группе, т.е. он был к тебе либо белый, либо зелёный, то это не будет засчитано как 3-Д. Правила действуют только на выделенных красным цветом или на членов группы!
3) В сетке Чата добавляется новый столбец, где будет прописываться ID каждого игрока, это просто для удобства, чтоб можно было сразу видеть ай-ди игрока и быстро давать ему группу или что-либо ещё, просто щёлкнув по ID значению игрока и нажав кнопку «Послать Группу»
4) В Опциях-Управлении создать дополнительную кнопку (управляться будет назначением клавиши) для быстрого принятия группы. Т.е. при получении запроса группы, достаточно будет просто нажать на эту клавишу.
5) Сделать систему быстрого ответа. Т.е., если ты получаешь ПМ, то просто пишешь - /re блаблабла, и месседж отправляется тому, кто тебе только что написал.

Это в двух словах о сути автоматизированного 3D Rule

Естественно будет ещё много разных вкусностей в настройках сервера.
Но при этом ничего модового, типа разные навароченные корабли, супер-мега-пушки, какие-либо не стандратные базы и т.п. НЕ будет этого ничего.
Будут использоваться только стандратные вещи.

К процессу уже подключились - Барс, Дарк и Мишич.
На данный момент идёт только обсуждение на тему кодеров-модеров.
Другими словами:

АЛЁЁ !!! МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ !!!

На данный момент нам нужны игроки Фрила, которые знают как можно разобрать и собрать Фрил, т.е. кодеры-модеры.

Я создал Тему на Конфе ЕГ, на которой дал клич о помощи местным мастерам Фрила.
Надеюсь, что тему не удалят и при этом найдутся соответствующие знающие люди.
-->> на тему Конференции ЕГ.

С уважением ко всем Вам - Ананда :smile:

Заголовок сообщения: Re: Делаем Сервер 3-Death Rule
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:10 
Магистр / Magistery
Магистр / Magistery

Ну пока с последним, я так понимаю совсем плохо. Т.е. скорее всего никто из модеров-кодеров не знает как все это реализовать-сотворить. Причин этому не мерено (не в курили, не умеют, умеют-но нет мотива, и т.д. и т.п.) Может быть подумаем, как вовлечь массы игроков в данный проект.

Тут есть вариант. А что если мы обыграем проект, основную идею, на уже имеющемся сервере?

Считаю что для этого, не так уж много и надо, если попробовать локализовать его, например, в отдельно взятой системе :

1. Согласие-одобрение администрации.
2. Информационная поддержка со стороны администрации.
3. Инициативная группа пилотов, которые будут неукоснительно играть по 3-Д правилам, коими можем стать мы.

Мечты конечно, но мне почему то, очень четко представляется возможность реализации подобного мини проекта в рамках любого русского говорящего сервера. Это кстати, поможет нам понять интересна ли данная идея пилотам, до того момента пока мы начнем вкладывать реальные ресурсы в данный проект.

Мои онлайн статусы (открыть)
Изображение
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа